Киевская Еврейская Мессианская Община.

Начало пути.

Шалом, хаверим!

Приветствую вас, дорогие братья и сестры!

Киевская Еврейская Мессианская Община
Киев 5765/2005.

Большинство из вас помнит классику украинского кинематографа. И эти "мысли" Свирида Петровича Голохвастова давно вошли в наш культурный обиход. А почему? Да потому, что в каждом из нас живет Свирид Петрович Голохвастов.
Каждый из нас хоть так, хоть эдак, хоть внутренне, хоть внешне хочет стать таким "вченым'''': по-своему "вченым'''': чтобы вознестись над теми, "невчеными". И, конечно, каждый из нас хотел, чтобы тех, кого можно было бы "защитать" в "невченые'''', было побольше, а я был (была) самым "вченым" среди всех "вченых". И если вы сейчас скажете: "Это про кого-то, но только не про меня'''': вы просто покривите душой.
Мы очень рады вас видеть и слышать. Мы очень рады принимать вас в вашем и нашем доме, в вашей новой семье. Здесь каждый свободен от постоянной житейской обязанности кривить душой и выглядеть так, чтобы никто не догадался, кто он есть на самом деле.
Здесь нет ни одного, кто мог бы сказать: ''''''''Я выше вас, а вы ниже меня". Здесь каждый был погибшим грешником, каждый был "голохвастовым" (даже те, которые были ''''''''пронями прокоповнами ").
Но нас встретил Тот Единственный, Кто полюбил нас и возродил в нас нового человека. Вот Кто Создатель этой семьи. Вот Чья это община. И именем Его мы поздравляем, приветствуем и просто обнимаем вас, потому что теперь вы становитесь ''''''''вчеными'''''''' в новом, неизвестном вам раньше смысле. В этом доме Отец учит всех Своих детей новому пониманию, новому знанию.
Но прежде всего, новой любви, которая

"Не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла...
все покрывает, всему верит… все переносит…
(1-е Коринфянам 13:5,7).

И хотя мы все еще очень несовершенны, нас соединяет совершенная любовь нашего Отца, Отца Израиля и всех народов. С этой любовью ничего не страшно. В этой любви решение каждой проблемы: и вашей, и нашей. В доме, где есть такая любовь, есть место каждому.
Мы ждали вас. Мы очень рады вам. Ваше место никто не займет.

Барух хаба! (Благословен входящий!)

пастор общины Борис (раввин Борух).

НАЧАЛО ПУТИ.

Грех.

Вся наша жизнь на земле - лишь краткий миг по сравнению с вечностью. Она, как правило, наполнена суетой и проблемами. Вы наверняка задумывались об этом, когда смотрели на звёзды в ночном небе, или когда размышляли о Боге.
Душа каждого из нас сотворена Богом. Она, в отличие от нашего физического тела, не умирает. Весь вопрос в том, что с ней будет после смерти тела. Та душа, которая быта отягчена и запачкана грехом, не попадёт в небеса, она просто не сможет вернуться к своему Источнику, Отцу всего живого, из-за тьмы, которая в ней.
В послании любимого ученика Мессии Йоханана (Иоанна) написано:

"... Бог есть свет, и в Нем нет никакой тьмы» 1-е Иоанна 1:5).

Ничто нечистое не может находиться рядом с Ним. И это многократно подтверждено словами Самого Всевышнего, который говорил об этом во многих местах Писания. Более того:

"Ибо возмездие за грех - смерть..." (Римлянам 6:23).

А кто из нас хотя бы раз в жизни не согрешил? Вопрос риторический.
Если вы согласны с этим и осознаёте, что перед лицом совершенно святого Всевышнего Бога вы грешник, и на суде, который будет в конце времён и на котором каждая душа предстанет перед своим Творцом, вы сами не устоите и вам нужны помощь и оправдание - вот тогда для вас есть добрая весть:
Вы можете получить прощение грехов и оправдание через жертву, которую принес наш Мессия - Йешуа.

Как?

В Нём - ваше искупление.
2000 лет назад у еврейской девушки Мuрьям (Марии) родился мальчик. Он родился в исполнение пророчеств еврейских пророков, которые записаны в Библии. Бог унизился до человеческого образа и пришел на землю - родился как человек, Он стал Богочеловеком.
Почему Машuях стал человеком?
(Машuях с еврейского Мессия, Помазанник, Избранный для спасения). Чтобы донести до падшего человечества спасение на уровне каждого человека. Через семь дней младенцу дали имя Йешуа (евр. - "спасение"). Его обрезали по еврейскому закону.
До тридцати лет он жил со своей мамой в своей семье. Он помогал своему названному отцу Иосифу, который был плотником. В тридцать лет Машиях принял водное погружение от Йоханана Погружающего (Иоанна Крестителя) в реке Иордан. Здесь же на Йешуа сошел дух Святой.
Три с половиной года Йешуа ходил по земле, проповедовал Благую Весть о Царствии Божьем (Евангелие), исцелял больных, хромых, увечных, изгонял нечистых духов, творил чудеса, воскрешал мертвых.
В тридцать три с половиной года Йешуа схватили из зависти представители верхушки иудейского общества. Они отдали Мессию римскому прокуратору Понтию Пилату. Судив Его, прокуратор не нашел в Нем вины и хотел отпустить, но священники подстрекнули толпу требовать смерти Йешуа. И тогда прокуратор отдал Мессию на смерть через распятие на стойке позорной казни - кресте. Так наказывали в те времена самых ужасных разбойников. Перед распятием Йешуа долго били, над Ним издевались, Его оскорбляли и затем распяли, прибив к дереву Его руки и ноги гвоздями.
В тот день Он умер. Он должен был заплатить цену, чтобы выкупить нас из
нашего рабства, конец которого - вечная смерть. И Он заплатил Своей Кровью вместо нашей крови, Своей жизнью вместо нашей жизни. Он умер вместо нас, и Писание говорит, что Он попал в преисподнюю вместо нас, за наши грехи на время был разлучен со Своим Отцом.
Но Бог воскресил Его из мертвых силою Святого Духа во исполнение Божьих пророчеств, записанных в Писании. Теперь мы выкуплены Его Кровью.
В послании к Римлянам написано:

"Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа;
это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними, так как все грешны и потому не допущены в славное присутствие Божье. Но через дар Божьей благодати все люди стали праведны перед Богом благодаря Христу Иисусу, искупившему их грехи. Бог послал Его к людям, чтобы Он Своей жертвенной смертью принёс им отпущение грехов через их веру" (глава 3, с. 22-25, современный перевод).

Если вы верите в Его жертву ради вас и принимаете ее, тогда Небесный Отец прощает вам ваши грехи и ваши взаимоотношения с Богом будут восстанавливаться благодаря тому, что совершил Машиях лично для вас и для всех нас. Он первый навечно воскрес из'''' мертвых, убив Своей смертью нашу смерть и грехи, и проложил тем самым нам дорогу на небеса.
Если вы покаялись перед Богом в своих грехах и призвали Его в свою жизнь, вы сделали первый и очень важный шаг на пути спасения.
Что дальше?

НОВАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ.

Теперь было бы очень опрометчиво с вашей стороны после всего этого вернуться к старой жизни. Дело в том, что в вас Богом уже заложено зерно новой, вечной жизни, и этому зёрнышку никто и ничто не может помешать вырасти в большое дерево вашего спасения и Царства небесного внутри вас. Никто..., кроме вас самих. Только от серьёзности и твёрдости вашего решения и стремления жить дальше с Богом теперь зависит, сохраните ли вы дарованное вам спасение до конца.
Представьте себе новорожденного младенца. Как вы думаете, будет ли он хорошо себя чувствовать, если его не кормить регулярно, не менять ему пелёнки, не гулять с ним? Младенец нуждается в особой заботе, опеке, кормлении, затем и в обучении. Без всего этого он просто пропадёт.
Точно так же и вы. В духовном мире вы - младенец. Только недавно вы "родились свыше" и вы очень нуждаетесь в заботе, уходе, "кормлении" и научении. Многое из этого "ухода" делает для вас ваш наставник. Кое-что должны делать и вы сами (например, "кормить" себя чтением Писания и регулярной молитвой).
Многое вы узнаете и получите на домашнем общении и многое - на праздновании шабата (субботы). Если всего этого у вас не будет, то точно так же, как и реальный младенец, вы не сможете нормально расти, в конце концов "зачахнете" и пропадёте.
Вот для чего Бог создал общины, большие Божьи семьи, в которых младенцы могли бы получать заботу, помощь и нормально подрастать и развиваться. Для вас очень важно быть вместе с верующими. Знаете, ещё почему?
Представьте себе обычную нитку. Её легко порвать?.. А теперь представьте себе канат, сплетённый из множества таких же обычных нитей. Найдется ли человек, который сможет его порвать?

Мы очень советуем вам:
. регулярно общаться с верующими,
. начать читать Библию,
. начать каждый день молиться.

И самое главное, ваша жизнь должна меняться. Настоящее свидетельство вашей веры - это ваши дела. Дела света и любви к Богу и своим близким.
Всё это очень важно для вашего духовного здоровья и жизни с Богом. Почему? Поверьте, это не просто какие-то наши "общинные" правила, к этому поощряет вас Сам Бог!

"общаться с верующими"

"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (l-е Иоанна 1:7);

"начать читать Библию"

"Тело не имеет никакого значения, только дух приносит жизнь. Слова, которые Я обращал к вам - дух, и они приносят жизнь" (Иоанна 6:63, современный перевод), Т.е. через Библию Бог обращается к нам;

"начать каждый день молиться"

"Это есть вечная жизнь: чтобы они знали Тебя, единственного Истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою" (Иоанна 17:3) - познать Бога невозможно без общения с Ним, которое происходит в основном через молитву.


ИДИТЕ
И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!

Мы от всей души поздравляем вас с началом вашей новой жизни. Вы сейчас находитесь в самом начале пути.
Впереди вас ожидает много прекрасных, удивительных моментов жизни с Богом в Его семье. Вам предстоит пережить Божью любовь. Общаясь с Ним как со своим Небесным Отцом, вы будете всё больше узнавать Его любящее сердце, ощущать Его совершенную любовь, и Его бесконечная жизнь будет наполнять вас.
Пусть Его Слово станет для вас драгоценным и самым важным. Старайтесь не просто читать, но и исполнять всё то, что говорил Йешуа. А многое из того, о чём Он говорил, сводится к двум заповедям:

"Йешуа ответил: "Вот важнейшая заповедь: "Шма Израэль (Слушай, Израиль)! Господь Бог наш есть единый Господь, и ты должен возлюбить Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоею, всем разумом твоим и всей силой твоею". Вторая заповедь такая: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Нет никакой другой заповеди важнее этих" (Марка 12: 29-31).

Полюбив Его, вы захотите выразить вашу любовь делами. Начните служить Ему, сотрудничайте с Ним в большом деле спасения еврейского и других народов, в построении Божьего царства внутри себя и на Земле. Все мы, еврейская мессианская община, с радостью поможем вам на этом пути.
Кроме празднования Шабата, мы собираемся по четвергам на небольшие, уютные домашние общения.
Если вы хотите больше узнать о вере, о том, что говорил Йешуа, о Его учении и законах духовного мира, наш учебный центр "Бесора" проводит занятия по основам мессианской веры. (тел.569-25-90, Дмитрий).
Если ваши родственники или близкие друзья находятся в алкогольной или наркотической зависимости и хотят освободиться от неё, им помогут в реабилитационном центре "Свобода" (тел. 8-067282-49-41, Сергей).


На главную страницу.

Община.



Hosted by uCoz